勇誠会空手北大阪支部は大阪府、北摂の吹田・豊中・箕面・茨木・摂津からも練習にきて頂いている道場です。

大会結果

第3回空手道北摂ルーキーズカップ (飛心会)
開催日:2014年12月21日

image

シニア男子軽量の部
優勝 若林泰孝 二連覇 「来年も再来年もやります!」 ! !

image

年中の部
優勝 若林拓斗 ! !

年中の部
準優勝 笹田櫂司 ! !

年長男子の部
準優勝 植野人世 ! !

年長女子の部
優勝 埜澤光碧 ! !

年長女子の部
準優勝 井上百夏 ! !

小学2年女子の部
準優勝 吉田紗希 ! !

小学4年女子の部
準優勝 岡村聖和 ! !

小学4年女子の部
第3位  笹田来夢 ! !

小学5年女子の部
準優勝 佐藤仁美 ! !

中学女子の部
優勝 掘七菜実 ! !

初心の部小学1年男子
優勝 佐藤仁太 ! !

初心の部小学2年男子の部
準優勝 亀井宏太 ! !

小学2年男子の部
第3位  亀井宏太  ! !

小学2年男子の部
第3位  慎庸准  ! !

初級の部小学1年男子の部
準優勝 前田京誠 ! !

小学2年女子の部
準優勝 吉田紗希 ! !

初級小学2年男子の部
優勝 山下祐司 ! !

初級小学2年男子の部
第3位 宇谷遥斗 ! !

初中級の部小学2年男子
第3位 山内友喜 ! !

初中級の部小学3年男子
第3位 上田胱太郎 ! !

小学5年男子の部
準優勝 瀬戸口秀太 ! !

小学6年男子
第3位 西島直徒 ! !




第5回甲子園杯ジュニア新人空手道選手権大会 (聖武会館)
開催日:2014年12月14日

image

ゴールデンルーキークラス小学2年男子の部
優勝 柴林学 ! !

ゴールデンルーキークラス小学4年男子の部
優勝 赤澤優芽 ! !

チャンピオンカップ予選クラス小学1年男子の部
優勝 佐川龍希 ! !

チャンピオンカップ予選クラス小学1年男子の部
準優勝 大澤志翔 ! !

チャンピオンカップ予選クラス小学6年男子軽量の部
準優勝 関谷壮真 ! !

チャンピオンカップ予選クラス小学6年男子重量の部
優勝 三間太智 ! !

チャンピオンカップ予選クラス中学3年男子の部
準優勝 藤原一城 ! !




第9回誠流塾空手道選手権大会 (誠流塾)
開催日:2014年11月30日

image

小学3年男子初級の部

準優勝 松田篤志 ! !

小学4年男子初級の部

優勝 赤澤優芽  ! !

小学5年男子初級の部

準優勝 瀬戸口秀太 ! !

小学5・6年女子中級の部

優勝 野呂藍加  ! !

小学3年男子中級の部

敢闘賞 紙谷透馬 ! !




第8回フロンティアスピリット空手道選手権大会 (内田塾)
開催日:2014年11月24日

image

小学3・4年男子中級の部
優勝 三間俊也 ! !

小学3・4年男子中級の部
準優勝 赤澤優芽 ! !

チャンピオンクラス小学2年男子の部
第3位 柴林学 ! !

チャンピオンクラス小学6年男子40kg未満の部
優勝 関谷壮真 ! !

チャンピオンクラス小学6年男子40kg以上の部
優勝 三間太智 ! !

チャンピオンクラス中学男子50kg未満の部
第3位 紙谷芳紀 ! !

チャンピオンクラス中学男子50kg以上の部
準優勝 藤原一城 ! !




第2回全日本ジュニアチャンピオンシップ空手道選手権大会 (総極真)
開催日:2014年11月23日

image

小学1年男子の部
準優勝 佐川龍希 ! !





第26回全日本ジュニア空手道選手権大会 (誠心館)
開催日:2014年11月23日

image

小学4年男子の部
優勝 赤澤優芽 ! !





第8回JKJO全日本ジュニア空手道選手権大会 (JKJO)
開催日:2014年11月22日

image

高校女子57kg未満の部
第3位 橋本裕加 ! !





NOAH-CUP関西ジュニア空手道選手権大会 (拳聖塾)
開催日:2014年11月9日

image

中級クラス小学2年男子の部
準優勝 柴林学 ! !

中級クラス小学4年男子の部
優勝 三間俊也 ! !

中級クラス小学6年男子の部
第3位 山本嵐士 ! !

中学女子45kg未満の部
優勝 尾江星海 ! !

チャンピオンクラス小学1年男子の部
第3位 佐川龍希 ! !





第4回西日本空手道選手権大会 (誠會)
開催日:2014年11月2日

image

小学1年生男子の部
第3位 大澤志翔 ! !

小学6年女子の部
優勝 野呂 藍加 ! !





第9回若龍杯 空手道選手権大会 (昇気館)
開催日:2014年10月26日

image

小学4年生男子の部初級クラス
優勝 赤澤優芽 ! !

小学6年女子の部上級クラス
第3位 野呂 藍加 ! !





第31回全日本拳武道選手権大会image

一般重量級の部初級クラス
第3位 井上 真 ! !





近畿空手道(&マスターズ)選手権大会 (聖武会館)
開催日:2014年10月12日

image

中学1年生軽量級
準優勝 紙谷芳紀 ! !!





2014大阪府ジュニア空手道選手権大会 (正援塾)
開催日:2014年9月15日

image

中上級クラス小学3年男子の部
準優勝 河合春陽 ! !

中上級クラス小学4年男子の部
第3位 赤澤優芽 ! !

中上級クラス小学6年男子の部
ベスト8 関谷壮真 ! !

中上級クラス小学5・6年女子の部
優勝 野呂 藍加 ! !

中上級クラス中学1年男子重量の部
準優勝 紙谷芳紀 ! !!





JKJO関西地区代表選抜予選大会 (JKJO関西地区)
開催日:2014年9月14日

image

小学1年男子の部
優勝 佐川龍希 ! !





総極真 神戸大会 (総極真西岡道場)
開催日:2014年8月31日

image

小学1年男子の部
準優勝 佐川龍希 ! !

小学3年男子の部
第3位 藤原 司 ! !

一般男子初級の部
優勝 西岡 涼 ! !

一般男子上級の部
準優勝 江口 功治 ! !!

シニア男子上級の部
優勝 吉田 薫 ! !



全日本ジュニア空手道選手権大会(白蓮会館)
開催日:2014年8月24日

image

初級クラス小学3年男子
第3位 河合春陽 ! !

初級クラス小学4年男子
優勝 赤澤優芽 ! !

初級クラス小学3年男子
第3位 河合桃夏 ! !





第10回勇誠会 井上道場道内大会
開催日:2014年8月3日

image
image




Kansai Full-Contakuto Challenge 2014(JKJO関西地区)ジュニア(飛心会)
開催日:2014年7月21日

image

中学女子重量の部
優勝 橋本萌加 ! !お姉いちゃんより上位おめでとう

高校女子中量の部
第3位 橋本裕加 ! !





第4回不動心ジュニア新人空手道(高橋道場)
開催日:2014年7月20日

image

初心クラス小学2年男子の部
第3位 吉田虎之助 ! !

初心クラス小学3年男子の部
第3位 安田英寿 ! !初入賞おめでとう

初心クラス小学1年女子の部
準優勝 田中沙季 ! !!





第7回関西青少年育成ジュニア空手道選手権大会(真門塾)
開催日:2014年7月13日

image

中級 小学4年男子の部
優勝 赤澤優芽 ! !

上級小学4年男子の部
第3位 三間俊也 ! !

上級小学4年男子の部
準優勝 三間太智 ! !!

上級小学6年男子の部
優勝  野呂藍加 ! !



JAPAN GAME 2014 (内田塾)
開催日:2014年6月22日

image

新人クラス小学2年生男子の部
優勝 若林泰輝 ! !

新人クラス小学3年生男子の部
優勝 河合春陽 ! !

新人クラス小学4年生男子の部
第3位 赤澤優芽 ! !

新人クラス小学5年生女子の部
優勝 河合桃夏 ! !

チャンピオンクラス小学6年生男子40kgの部
第3位 関谷壮真! !

チャンピオンクラス小学6年生女子の部
優勝 野呂藍加 ! !


中学1・2年男子55kg以上の部
準優勝 佐野久矢 ! !




KARATE KANSAI CUP2014(飛心会)
開催日:2014年6月1日

image
image

初級小学3年生男子の部
準優勝 河合春陽 ! !

初級小学4年生男子の部
優勝 赤澤優芽 ! !

初級小学5年生男子の部
準優勝 今木淳哉 ! !





第21回西日本ジュニア空手道選手権大会 JKO予選(光武会館)
開催日:2014年5月11日

image

小学6年女子40kg以上の部
第3位 野呂藍加! !

中学生女子55kg以上の部
第3位 橋本萌加! !





第10回全日本ジュニア空手選手権大会 (一光会館)
開催日:2014年5月6日

image

小学1年の部
優勝 佐川龍希 ! !!





チャンピオンクラス 入賞者 
開催日:2014年4月30日

image
image
image
image

小学1年の部
準優勝  大澤志翔 ! !

小学2年男子の部
準優勝 佐川龍希 ! !

小学2年男子の部
準優勝 山本雷士

小学6年男子40kg以上の部
第3位 三間太智 ! !

中学3年男子の部
準優勝 松永怜也 ! ! 初級

年長の部
第3位 猪口昂太郎 ! !

初中級

小学1年男子の部
第3位  前田京誠 ! !

小学3年女子の部
第3位  高橋実里 ! !


小学5年女子の部
優勝 河合桃夏! !!




第16回近畿ジュニア空手道選手権大会 (聖武会館)
開催日:2014年4月27日

image

小学1年男子の部
第3位 大澤志翔 ! !

小学2年男子の部
第3位 山下祐司 ! !

小学4年男子の部
第3位 赤澤優芽! !

小学6年男子40kg以上の部
優勝 佐野久志 ! !!

中学1年男子重量級の部
準優勝 乾祥太郎 ! !



無限スピリット杯空手道選手権大会(誠會)
開催日:2014年3月30日

image

中学1年生の部
第3位 佐野久矢 ! !













第9回全日本ジュニア空手道選手権大会 (岡村道場)
開催日:2014年3月9日

image

小学3年男子中級クラス 
第3位 三間俊也 ! !

小学5年男子上級クラス 
第3位 三間太智 ! !













真・空手チャレンジカップ
開催日:2014年2月9日

image

初中級2年男子の部
優勝 松田篤志 ! !!

初中級6年男子の部
優勝 篠田幸希 ! !!

幼年の部
準優勝 大澤志翔 ! !

初中級1年男子の部
準優勝 若林泰輝 ! !

初中級4年男子の部
準優勝 今木淳哉 ! !

上級中学2・3年男子の部
準優勝 藤原一城 ! !

第2回空手道北摂ルーキーズカップ  (飛心会)
開催日:2013年12月15日

image

年中の部
準優勝 奥村凪沙 ! !

年中の部
第3位 埜澤光碧 ! !

年長の部
優勝 佐川龍希 ! !!

年長の部
準優勝 大澤志翔 ! !

初心の部

小学1年男子の部
第3位 埜澤漣希 ! !

小学1年男子の部
第3位 宇谷遥斗 ! !

小学1年男子の部
ベスト8 多田陽一 ! !

小学2年男子の部
準優勝 高木秀悠 ! !

小学3年男子の部
準優勝 山下慶悟 ! !

小学3年男子の部
第3位 堀優斗 ! !

小学3年男子の部
第3位 藤田翔伍 ! !

小学4年男子の部
優勝 埜澤真海 ! !!

初級の部

小学1年男子の部
第3位 高岡大翔 ! !

小学2年男子の部
優勝 松田篤志 ! !!

小学2年男子の部
第3位 松岡大悟 ! !

小学4年男子の部
優勝 瀬戸口秀太 ! !!

初中級の部

小学2年男子の部
第3位 田中港己 ! !

小学3年男子の部
第3位 上野将大 ! !

小学5年男子の部
第3位 西島直徒 ! !

小学6年男子の部
第3位 篠田幸希 ! !

小学1年女子の部
優勝 笹田愛琉 ! !!

小学1年女子の部
準優勝 池永紗愛 ! !

小学3年女子の部
優勝 岡村聖和 ! !!

小学3年女子の部
第3位 浅田愛 ! !

小学3年女子の部
第3位 笹田来夢 ! !

小学4年女子の部
優勝 河合桃夏 ! !!

小学4年女子の部
準優勝 佐藤仁美 ! !

小学6年女子の部
第3位 尾江星海 ! !

中学4年女子の部
優勝 堀彩華 ! !!

image

シニア男子軽量の部
優勝 若林泰孝 ! !!





















































































f

























































































































第2回関西ジュニア新人空手道大会
開催日:2011年9月23日

image

年少・年中の部
準優勝 若林 泰輝  ! !

小学4・5年女子の部
優勝 堤 梨菜 ! !

小学5・6年女子の部
準優勝 高本 芽  ! !

小学1年男子の部
準優勝 鈴木 爽太郎 ! !

小学3年男子軽量の部
第3位 山本 嵐士  ! !

小学3年男子重量の部
優勝 松田 龍征 ! !

小学5年男子の部
第3位 玉利 洋斗  ! !

小学6年男子の部
優勝 松永 怜也 ! !

中学生男子の部
優勝 井上 大成  ! !





























   

宮野道場道内大会
開催日:2011年7月15日

 image

勝者 橋本 裕加  ! !

































第5回ルーキーズカップ〜初陣〜
開催日:2011年3月28日

image

年少の部

優勝 山本 雷士  ! !

年中の部

優勝 藤原 司  ! !

 

敢闘賞 紙谷 透馬  ! !

年長の部

敢闘賞 篠田 歩実  ! !

 

小学1年生の部

 

優勝 今木 淳哉  ! !

 

小学3年生の部

 

優勝 三原 孝太郎  ! !

 

準優勝 吉田 周平  ! !

 

敢闘賞 篠田 幸希  ! !

 

敢闘賞 紙谷 芳紀  ! !

 

小学生女子1・2年生初級の部

 

優勝 西村 伊織  ! !

準優勝 牛尾 優月  ! !

 

小学生女子3・4年生初級の部

 

優勝 松田 彩花  ! !





LEGEND〜第4章〜
開催日:2011年3月28日

image
 

勝利 赤澤 春河  ! !





ミレニアムカップ
開催日:2011年2月20日

image

小学3・4年生の部 軽量級

準優勝 今宮 鷹希  ! !

 

小学5・6年生の部 軽量級

 

準優勝 今宮 耀希  ! !

 

小学6年生チャンピオンクラス

 

第3位 赤澤 春河  ! !





第5回北大阪ジュニア新人空手道大会
開催日:2011年2月13日

image

小学1年生男子重量の部

第3位 今木 淳哉   ! !

 

小学2年生男子重量の部

 

第3位 三間 太智  ! !

 

小学4年生初中級の部

 

第3位 野呂 尚矢  ! !





第2回 極真 神戸大会
開催日:2011年2月7日

image

小学6年男子(初・中級)
 優勝 赤澤 春河   ! !

 

中学生男子(軽量級)

 

優勝 田中 大成  ! !









第12回北摂新人空手道大会
開催日:2010年12月20日

image

幼年年長の部

準優勝 藤原 司 ! !

幼年年少の部

第3位  山本 雷士 ! !

小学1年女子の部

第3位 佐藤 仁美 ! !

小学2年女子の部

第3位 西村 伊織 ! !

小学4年男子中級の部

第3位 中野 司苑 ! !
ベスト8  野呂 尚矢 ! !

小学4年女子の部

 

準優勝 松田 彩花 ! !

第3位  井手 智菊 ! !

小学5年男子 初級の部

優勝  西村 優輝 ! !

 

小学5年男子中級の部

ベスト8 西場 文哉 ! !

ベスト8 城口 岳大 ! !





第3回関西ジュニア空手道選手権大会NOAH-CUP
開催日:2010年12月06日

image

小学2年生男子 初級クラス

 

準優勝 関谷 壮真 ! !

小学2年生女子 初級クラス

優勝 野呂 藍加 ! !

敢闘賞 山田 若菜 ! !

小学3年生男子 初級クラス

 

ベスト8 鈴木 諒 ! !

敢闘賞 佐野 久志 ! !

小学4年生男子 初級クラス

 

第3位 佐野 久矢 ! !

小学4年生女子 初級クラス

 

優勝 橋本 萌加 ! !

小学5年生男子 初級クラス

準優勝 藤原 一城 ! !

小学5年生女子 初級クラス

 

準優勝 今木 仁郁菜 ! !

小学5年生女子 中・上級クラス

 

優勝 田中 愛海 ! !

準優勝 細川 満莉菜 ! !

小学6年生男子 初級クラス

 

優勝 赤澤 春河 ! !

 

小学6年生男子 中・上級クラス

第3位 木下 一志 ! !

小学6年生女子 初級クラス

 

優勝 今木 愛理咲 ! !

準優勝 今木 愛望咲 ! !





マス大山カップ 
開催日:2010年12月06日

image

準優勝 吉田 薫   ! !

第3位 榊原 康之   ! !





第5回 誠流塾 ジュニア空手道選手権大会 忍者の里杯
開催日:2010年11月21日

image

小学2年生男子の部

第3位 関谷 壮真 ! !

小学6年生男子 上級の部

準優勝 赤澤 春河 ! !





第8回関西ジュニア交流空手道選手権大会
開催日:2010年11月06日

image

小学2年女子 ルーキーの部

 

優勝 野呂 藍加 ! !

小学4年女子 ルーキーの部

 

準優勝 橋本 萌加 ! !





第1回甲子園杯ジュニア新人空手道選手権大会
開催日:2010年10月25日

image

小学4年生男子重量級

 

準優勝 中野 司苑 ! !

ベスト8 堀内 弘稀 ! !

小学5年生男子軽量級

 

第3位 竹本 光輝 ! !





第17回近畿空手道選手権大会新人戦
開催日:2010年10月3日

image

新人戦 初級 中量級

優勝 宇貞 歩   ! !

第3位 西岡 涼   ! !

新人戦 初級 軽量級

第3位 坂元 遼   ! !





第7回関西空手道交流試合
開催日:2010年9月20日

image

一般男子軽量級の部

優勝 西岡友也   ! !





第22回全日本ジュニア空手道選手権大会
開催日:2010年9月19日

image

小学5年生の部

優勝 田中一志 ! !

第3位 藤原一城 ! !





第1回関西ジュニア新人空手道大会
開催日:2010年9月12日

image
image

幼年

ベスト8 鈴木爽太郎 ! !

小学1年生女子

優勝 佐藤仁美 ! !

小学2年女子

優勝 湯本静海 ! !

小学3年男子軽量級

準優勝 佐野久志 ! !

3位 三阪大樹 ! !

 

小学4年男子

準優勝 堀内弘稀 ! !





ルーキーズカップ
開催日:2010年7月25日

image

初級 軽・中量級

第3位 宇貞歩 ! !





全日本ジュニア空手道選手権大会
開催日:2010年7月18日

image

小学3年生男子の部 初級クラス 軽量級

準優勝 今宮鷹希  ! !

中学一年生女子の部

準優勝 山田美奈代 ! !





第15回西日本ジュニア
開催日:2010年7月4日

image

小学4年生の部

第3位 佐野久矢 ! !

小学5年生の部

第3位 田中一志  ! !

小学6年生の部

第3位 赤澤春河 ! !





第4回大阪ジュニア空手道選手権大会
開催日:2010年5月30日

image

中学1年男子の部

準優勝 田中仁一朗 ! !

小学2年女子の部

第3位 百々野琴梨 ! !

小学5年男子の部

ベスト8 木下志誠 ! !





第13回格闘空手選手権大会(主催:勇誠会本部)
開催日:2010年5月9日

フルコンタクト空手の部

第3位 紺屋秀人 ! !





第13回近畿ジュニア空手道選手権大会(主催:聖武会館)
開催日:2010年4月25日

image

中学生1年男子の部

優勝 田中大成 ! !

中学3年女子の部

第3位 橋本ほっしぃ ! !

中学1年女子の部

第3位 山田美奈代 ! !

小学6年男子の部

ベスト8 今宮耀希 ! !





白蓮会館新人戦(主催:白蓮会館)
開催日:2010年4月4日

image
image

壮年部

優勝 藤原渉 ! !

一般部軽・中量級

第3位 西岡涼 ! !









第1回兵庫県神戸大会 (主催:極真会館)
開催日:2010年2月21日

image

小学4年生の部(女子)

優勝 細川満莉菜 ! !

準優勝 田中愛海 ! !

小学6年生の部(女子)

第3位 山田美奈代 ! !

小学6年生の部(上級)

第3位 田中大成 ! !

中学生の部(女子)

第3位 橋本ほっしぃ

第3位 飯田穂乃花

一般男子の部(初・中級軽量)

優勝 前川大介 ! !

準優勝 西岡涼 ! !

シニアの部(上級・軽量)

優勝 吉田 薫 ! !

準優勝 榊原康之  ! !





第4回北大阪新人空手道大会
開催日:2010年2月14日

image

小学1年女子の部

優勝 野呂藍加 ! !

準優勝 山田若菜 ! !

小学3年男子の部

ベスト8 佐野久矢 ! !





第10回北摂新人空手道大会
(主催:勇輝会館・飛心会)
開催日:2009年12月20日

image

小学1年生男子初級の部

優勝 関谷壮真! !

ベスト8 松田龍征 ! !

ベスト8 日浦拓実! !

ベスト8 村本虎太郎 ! !

小学2年生男子初級の部

第3位 三原孝太郎 ! !

小学3年生男子初級の部

第3位 畑間陽太 ! !

第3位 中野司苑 ! !

小学4年生男子初級の部

第3位 近藤春海 ! !

小学2年生男子中級の部

ベスト8 吉田周平 ! !

小学3年生男子中級の部

ベスト8 工藤貫多 ! !

ベスト8 野呂尚矢 ! !

小学3年生女子の部

第3位 井手智菊 ! !

小学4年生女子の部

第3位 今木仁郁菜 ! !

シニア男子の部

準優勝 平岡満 ! !





第10回北摂新人空手道大会
(主催:勇輝会館・飛心会)
開催日:2009年12月20日

image

幼年年長男子の部

ベスト8 増田純也 ! !

ベスト8 高樋俊太郎 ! !





第2回NOAH-CUP関西ジュニア空手道選手権大会
(主催:拳聖塾)
開催日:2009年12月13日

image

小学4年生男子初級の部

優勝 多田翔馬 ! !

第3位 藤原一城 ! !

小学3・4年生女子の部

準優勝 細川満莉菜 ! !

小学6年生女子の部

準優勝 山田美奈代 ! !

小学6年生男子の部

優勝 田中大成 !  !

準優勝 細川昂汰 !  !

第3位 田中仁一朗 ! !





第4回誠流塾ジュニア空手道選手権大会忍者の里
(主催:誠流塾)
開催日:2009年11月29日

image

小学3年生女子初級の部

優勝 橋本萌加 ! !

小学4年生女子初級の部

準優勝 今木仁郁菜 ! !

小学5年生女子初級の部

優勝 新田愁花 ! !

小学4年生男子初級の部

第3位 藤原一城 ! !

小学6年生男子初級の部

優勝 福里将真! !

準優勝 藤原慎之介 ! !

小学3・4年生女子上級の部

優勝 細川満莉菜 ! !

小学5年生男子上級の部

準優勝 赤澤春河 ! !

小学6年生男子上級の部

優勝 田中大成! !

準優勝 本間寛治 ! !

第3位 細川昂汰 ! !





第21回全日本ジュニア空手道選手権大会
(主催:誠心館)
開催日:2009年11月8日

image

小学1年生の部

第3位 小久保颯悟 ! !

小学4年生の部

準優勝 藤原一城 ! !

小学5年生の部

準優勝 赤澤春河 ! !





第16回近畿空手道選手権大会
第5回近畿空手道選手権マスターズ大会
(主催:聖武会館)
開催日:2009年10月11日

image

一般中級軽・中量級の部

第3位 榊原康之 ! !

マスターズ軽・中量級の部

優勝 小林弘幸 ! !

マスターズ重量級の部

優勝 藤原渉 ! !













第5回兵庫県空手道選手権大会
(主催:琉道会館)
開催日:2009年9月12日

image

小学5・6年女子上級の部

準優勝 山田美奈代  ! !

小学6年男子上級の部
ベスト8 田中仁一朗 ! !
ベスト8 細川昂汰 ! !

一般男子の部

第3位 前川大介 ! 
第3位 榊原康之 ! !





2009ルーキーズカップ(主催:真盟会館)
開催日:2009年7月26日

image

初級クラス軽・中量級
優勝 西岡涼 ! !

壮年クラス軽・中量級
優勝 榊原康之 ! !





空手道大阪府軽量級カップ(主催:正援塾)
開催日:2009年7月19日

image

小学4年男子の部
優勝 山田征汰  ! !

小学5・6年女子の部
第3位 今木愛理咲 ! !





JAPAN GAME 2009
第17回全日本空手道選手権大会(主催:内田塾)
開催日:2009年6月29日

image

小学5・6年女子の部
第3位 山田美奈代  ! !

小学3・4年女子の部
第3位 細川満莉菜  ! !

小学6年男子の部
準優勝 田中大成  ! !

image

高校生男子の部
準優勝 西岡涼 ! !





第14回西日本空手道選手権大会(主催:誠心館)
開催日:2009年6月21日

image

小学4年男子の部
優勝 山田征汰  ! !

小学4年男子の部
第3位 藤原一城 ! !





見学・体験入門 随時受付中 井上整骨院 がんばれ勇誠会 師範のブログ